Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2012, 14:25   #11
 
Das Auto - 2004 1,6BGU
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khroft Посмотреть сообщение
Господа, нужна помощь.

Не могу снять заслонку V107 (G5 2005 модельный год). Судя по эльзе алгоритм снятия такой:
1)Вещевой ящик со стороны водителя
2)Водительский воздуховод для ног
3) Блок J533
4)Железяка, на которой держится блок J533. Она держится на 4 болтах. Сразу за ней находится нужная заслонка.
Как снять эту железяку? Проблема в том, что к верхнему из 4-х болтов у меня подобраться не получилось и я даже не представляю, как это можно сделать. По высоте он находится уже на уровне приборки, только сзади. Максимум, что у меня получилось - это кончиком пальца к нему прикоснуться и то, только к нижней части головки... Короче, вопрос вот в чем, кто-нить это делал? если да, то как?

ЗЫ Кстати, судя по количеству поблагодаривших проблема актуальна не только на моей машине. Господа властьдержащие ака админы, может быть тему перенести в фак? вопрос может быть актуален не только для 5-ых гольфов.
Починил я наконец последнюю заслонку V107. Если кому интересно как снимать ее и водительскую V158.

Это крайне... увлекательный процесс, для которого потребуется все ваше знание ненормативной лексики. Думаю, навыки проктолога/гинеколога для этого будут весьма полезны.

Надо следовать Эльзе до момента снятия некоторой безымянной железяки, на которой весит блок J533. Я не имею ни малейшего представления, как эту железяку можно снять не снимая торпедо. Она держится на четрыех болтах, два из которых откручиваются легко, один, довольно сложно. Последний, четвертый, имхо, вообще не откручиваетется разумными трудозатратами без какого-то спец. инструмента.

Итак, открутив три болта, железку можно отогнуть, подперев чем-нибудь, что даст довольно скудный, но все же доступ к болтам заслонок V158 и V107 расположенных друг над другом (V158 ниже). Заслонки держаться каждая на трех болтах с шестигранной шляпкой шестого размера. Открутить их можно накидным ключом с трещеткой. Для того, чтобы снять V107 я сначала снял V158, иначе доступ совсем плохой.

При установке обратно я закручивал только два из трех болтов на каждую заслонку. Думаю, что этого достаточно.

Итак, V71, V159, V113 - снимаются легко и непринужденно. V158 - хардкор, V107 - найтмар. Это Спарта!:)

Надеюсь, кому-то изложение этих мытарств будет полезным:)

ЗЫ кстати, для адаптации заслонок необходимо, чтобы в них были вставлены ограничители крайних пложений. Добавил инфу в первый топик.

Последний раз редактировалось Khroft; 06.09.2012 в 14:32.
Khroft вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Choigan (24.01.2015), joni929 (01.11.2018), Schwarz (11.09.2018), Vinsent (16.01.2015), Гольфовод (26.11.2012), микола (22.12.2015)