Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2015, 09:44   #11
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Тэкс, поменял вчера тормозуху. Всё просто как в жигулях. Нужно сказать, что до этого опыта как такового у меня небыло. Когда-то очено давно, на 9-ке лопнул шланг и я как-то смог прокачать систему, но это было очень давно.
Жидкость взял Бош 1литр+250гр. Снял АКБ для удобства. Открутил крышку, снял плоскогубцами сеточку. Шприцом откачал жидкость из бачка в 2-х половинах. Под горлышко налил новую жидкость. Снял переднее левое колесо, надел на штуцер шланг с емкостью. Дочь попросил понажимать на педаль тормоза. При нажатой педали создается давление ТЖ и в это время откручивал штуцер. Несколько циклов и следующее колесо. По 200-300мл. ТЖ, как здесь описано, не сливал, максимум по 120-150мл. И по расходу уложился ровно в 1литр ТЖ.
Со сцеплением была непонятка. Как после оказалось, чтобы со штуцера сцепления пошла жидкость, его нужно открутить достаточно много. Я придумал откасивать ТЖ из сцепления вакуумом, создаваемым обысным шприцом. Один конец шланга на штуцер, другой к шприцу и создаю разряжение, потом начинаю потихоньку откручивать штуцер до появления жидкости. Несколько таких процедур и счастье.
Жидкость грязная была в сцеплении. В передних колесах было немного черных вкраплений, как на фото вначале темы.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием