Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2018, 08:05   #14
 
Das Auto - WV Golf7 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Может связано с морозами? Когда -10 и ниже то ХХ на 200-250 выше обычного
Да, действительно, как оказалось повышенные обороты были связаны с морозами. И вот потеплело, они снова пришли в норму. Но все остальные признаки остались:
1) динамика то появляется, то пропадает
2) звук двигателя, общий фон, когда пропадает динамика, становится "глухо-сиплым"
3) машину как будто держит что-то, без нажатой педали газа в нормальном состоянии она легко катится, в глючном как будто подтормаживает

---------- Сообщение добавлено в 08:06 ----------

Цитата:
Сообщение от shoezz Посмотреть сообщение
если обороты растут а авто н едет - сцепа
Сцепление мне меняли в прошлом году, особо без изменений

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ----------

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
У меня на Йети что то похожее есть-тупизна после длительного простоя
У меня чаще после простоя как раз таки всё ОК, а если езжу постоянно, то приходит этот ппц

---------- Сообщение добавлено в 08:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Капнул масло, если расплывается равномерно - всё ок
Капал, расплывается равномерно

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
А КАКОЕ МАСЛО ТЫ ЗАЛИВАЕШ?
Проблема точно не в масле. В сервисе на ТО каждые 15 тыс VW LongLife III 5W-30, + меняю посередине между ТО, получается, что каждые 7,5 тыс. В последний раз после полного удаления старого масла и продувки масляных каналов залил Motul Specific 5W-40, сразу после заливки масла машина по-прежнему тупила. Вообще я считаю, что важность выбора масла сильно преувеличена. Думаю, если залить Лукойл синтетику за 1,5К, никаких существенных изменений никто не почувствует. Только звук двигателя теоретически может быть тише/громче из-за наличия/отсутствия модификаторов трения, всё остальное плацебо ИМХО.
piker вне форума   Ответить с цитированием