Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2013, 18:02   #23
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikseer Посмотреть сообщение
Так и б не писал о ней, если б не ездили, Audi A1, 1,5 года верой и правдой эксплуатировали старт-стоп. Всяко пробовали - и постоянно с ней и с отключенной - никаких изменений по топливу.
Вот когда прошла обкатка и наступило лето, тогда и расход снизился
А вообще что касается расхода, то он может на литр отличаться и без старт-стопа, а от конкретного трафика в этот день, манеры вождения, да черт возьми - настроения :D

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ----------



Новые коробки и моторы на авто с этой фичей и без?
Вот это ооочень сомнительно утверждение...
На г6 были машины и с ней и без неё, не думаю что конструктивно они различались.
У меня у самого машина со старт-стопом и у жены тоже. Я ездил, в курсе о чем пишу. Просто я сразу стал ездить не трогая кнопку выключения, а жена только через пол-года к ней привыкла.

Что касается других моторов и коробок. Под рукой нет документов, но я сильно подозреваю, что возможна даже другая форма поршня у мотора со старт-стопом по сравнению с обычным мотором. Если у мотора один и тот же буквенный индекс, это не значит, что у него одинаковые потроха.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
А если климат работает на охлаждение в жару эта штука также срабатывает? Компрессор то от ремня приводится...
Да, срабатывает. Но если через определенное время внутренняя температура повышается больше чем на Х градусов, мотор заводится.
deflep вне форума   Ответить с цитированием