Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2013, 10:37   #23
 
Аватар для старина пью
 
Das Auto - Mercedes W447 Vito Tourer 114CDI 2015; e-golf 2015 электрический
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Zhuk_tsi,Вот ты бредятины понаписал, аж прям в друзья тебя добавлю, и все твои посты читать буду, вместо анекдот.ру
Топикстартеру, если цепь перескочила, то клапана погнет во всех цилиндрах, а не только в 1 и 2. И стартер будет крутить гораздо бодрее.

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ----------

старина пью,В европе масло меняют раз в 30 тысяч, воздух такой же как у нас, масло из той же бочки, единственное бензин может чутка получше, но не факт. Так что тоже выкинь уже из головы совок с ваз 2106 и камазовским маслом пополам с веретенкой.
Кукиш, ты не прав и я смогу объяснить предметно.
1) У меня есть автомобиль (см подпись) который сам вычисляет сколько ему осталось проехать до замены масла (он считает моточасы, сколько топлива впрыснуто через форсунки, кол-во start-stop, учитывает среднюю скорость и учитывает сопротивление датчика в масле). На основании этого он пересчитывает пробег до замены масла. Итого, скажем изначально было выставлено с завода 25тыс.км, пока ехал по трассе в режиме обкатки, остаток убывал значительно меньше чем пройдено км (за 2000 пройденных км остаток показал не 23000, а 24000км). В городе если ездить по пробкам и частые включения/выключения, то за 500км такого режима он списывал 2500-3000км, а как выезжаешь на трассу притормаживает отсчёт. В реалии у меня выходит 12300-12500км на дизеле по компу и зовёт на замену масла. Если ездить только по свободной трассе, без резких педалирований, то комп зовёт на ТО по смене масла через...36000км вот пример одноклубника
http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.ph...postcount=1524
2) Самый правильный способ, один раз не пожлобиться и заказать тест отработки своего масла на 8тыс.км. или на 10 тыс.км и РЕАЛЬНО оценить износ. Смотри тесты отработки масел-их много в интернете.
Для себя для дизеля меняю раз в 7,5-8тыс.км. Для 1,6 на гольфе раз в год (он мало ездит и за год не более 10тыс.км).
Кстати мои примеры охотно подтверждают и ваш пример с Европой и их трассовыми пробегами/отсутствием каждодневных пробок.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Андр. Посмотреть сообщение
машинка эксплуатировалась в основном по трассе, пробок у нас нет....за ее состоянием следил сам.....
Значит имел место заводской брак/недоработанность конструкции двигателя.

Последний раз редактировалось старина пью; 07.12.2013 в 10:39.
старина пью вне форума   Ответить с цитированием