Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2017, 18:41   #4609
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlson13 Посмотреть сообщение
думаю дуют почти все, у моего знакомого такой же гольф только 144 л.с., попал также на маховик и сцепление, только на 170 т.км.
170т.км для сцепления даже на мкпп тем более в пробках это нормальный результат.

Кто сказал ,что этот узел вечный??

Вот поломка на малом пробеге - это брак. Это лечат бесплатно и по гарантии.




Цитата:
Сообщение от karlson13
протер конечно, смотрю, сухо пока. Приемщик на выдаче сказал что это пятно антифриза запекшегося, мол помпа подтекает надо менять, а я потом рукой мацнул, а это масло, вообще на антифриз не похоже развод, вот и подумал получается такое масло чернючее они мне заливали, старое какое то?!
Чтоб не гадать надо присутствовать в ремзоне при работах. Народ присутствует и при заменах сцепления и мехатрона и многие делают фотоотчёты и т.п.

При этом будет виден весь процесс от а до я.

А без этого - одни догадки...

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
В середине 2015, когда я менял сцепу, что-то не заметил огромного выбора защит с вентиляцией.
Если ты про штатные композитные - возможно..
А насчёт не оригинальных стальных - ты ошибаешься.


Цитата:
Сообщение от Gplayer
Это какие?
...мож пропустил: я чуть выше ссылочку давал познавательную http://www.octavia-club.ru/f/A7/2719...459#post859876 - там ответы на многие вопросы ( в том числе и в той теме).
Если интересно - поизучай ( в том числе и выводы графиков).


Цитата:
Сообщение от Gplayer
Моя версия о перегреве коробки из-за глухой защиты лично для меня была доказана тем, что после замены композита на пыльник передачи стали переключаться плавно и без рывков. При этом вибрация с первой на вторую осталась (сцепа была уже убита последствиями перегрева механически), и вылечилась заменой сцепы по гарантии. Вибрация началась с пробега где-то 20 ткм, замена сцепы случилась на пробеге 43 ткм.
С тобой согласен - обдув этой кпп должен быть.
Но ездить с пыльником по нашим дорогам НЕ безопасно.

Есть защиты ( почему сразу оригинал из композита?) с необходимыми отвестиями - выбор большой.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Anegka Посмотреть сообщение
Такие же симптомы уже надоело. 2 раза мехатроник, один раз сцепление, сколько можно ее пилить
Два раза мехатроник ?? 0_о
Это на каких пробегах?
Нуодин раз ладно - брак.Бывает.
Но потом то что? Криворукие в ОД или опять брак? Если второе ...мож карму почистить надо))
Два раза брак вытащить -это нужно мощным внутренним магнитом обладать. Такое редкость...

Последний раз редактировалось Skodovodoff; 18.04.2017 в 18:44.
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием