Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014, 12:08   #181
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artamon Посмотреть сообщение
Добрый день!
Пришло и мое время забирать машину. Прочитал предложенный чек лист (распечатаю его обязательно). Предварительный просмотр автомобиля выявил несколько дефектов, отсутствует заглушка air bag на правой стойке, поцарапана обшивка двери. Менеджеру указал в устной форме на данные неисправности, на что получил ответ « это могло отвалиться во время транспортировки авто, подписывайте договор, на предпродажной подготовке все будет нормально» Ок. подписал.
Крышки просто так не отваливаются с подушек безопасности, могу я потребовать экспертизы лакокрасочного покрытия и проверить наличие и срабатывание air bag.(Экспертиза должна проводиться за мой счет?) а то судя по ленте продать могут битую.
зря подписал. практика показывает, что на предпродажке они могут "забыть" обо всем, что было до того.
проверить наличие и срабатывание вы можете, брать за это что-то - это надо быть совсем ушлым барыгой, т.к. диагностику они все равно должны делать перед продажей. другой вопрос, что вам они могут только на словах передать, что там выявилось.
экспертизу дилер не делает. если хотите, делайте ее у сертифицированных контор за свой счет. если экспертиза покажет, что было какое-то нарушение, то с этим в суд - должны возместить все убытки.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием