Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 23:32   #8
 
Аватар для Димон...
 
Das Auto - Golf V 1,9TDI
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже воняет. Избавился от запаха на месяц примерно так: Жена с работы приперла каких-то спиртовых дезрастворов. Один просто спиртовой, а другой в малом количестве смешивается с водой, и очень ядовитый. Ну вобщем я забыл где какой. Взял и тот и тот, вылил на фильтр, вставил его на место и включил кондиционер(реж. рецирк). Поработала машина, стекало всё это чудо как с самогонного аппарата через дренаж. Я вот попутно боялся, что концентрация спирта подойдет к критической и от искры в вентиляторе как рванет :D . Двери приоткрыл немного, чтобы при взрыве не так лопнуло сильно :D. Потом правда воняло в салоне так, что тянуло на тошноту (химия превышающая концентрацию в сотни раз :) )
Сразу болотный запах прошел. Видно всё сдохло от химии. Было только очень влажно после выключения кондиционера.
Потом через некоторое время опять начало вонять. Думаю там из-за плохого фильтра (оригинал, но ставится коряво, не продумали) на радиаторе скапливается грязь, в которой селятся бактерии-бомжи. Нужна какая-то активная чистка радиатора не от бактерий а от самой грязи. У кого какие варианты есть? Меня не вдохновляет пенка в баллончике. Нужно что-то более работоспособное. Может перекисью какой, каустической содой, щавелевой кислотой?
Димон... вне форума   Ответить с цитированием