Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2013, 09:05   #124
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
У меня не совсем ТО-1, но тоже было первое ТО (ТО-1000 км). При покупке подарили сертификат на бесплатное ТО, в которое входит - осмотр ходовки, днища, поиск повреждений, осмотр шлангов, соединений, поиск подтёков, проверка работы осветительных приборов и прочих агрегатов, даж проверка давления в шинах... и ещё чот, там список на целую страницу. Самое приятное - это мойка авто :D В общем, простой осмотр, но внимание дилера мне понравилось, и я решил, что обязательно схожу. За 10 дней накатал 1000 км, записался. Сдал авто и пошёл пить кофий в зал ожидания, в котором, кстати, оказалось смотровое окно в сервис. Минут через 10 увидел свой чистенький авто. Подскакивал сначала каждые 10 минут к окну, чтобы понаблюдать за процессом. Нууууу.... что сказать.... В первый мой "подскок" я увидел сервисмена, который вроде как собирался водрузить машину на подъёмник. Поднимали или нет - не знаю, но все следующие мои попытки понаблюдать заканчивались тем, что я видел свою машину в полном одиночестве. Прям в полном. Я допускаю, что её за 10 минут осмотрели и оставили досыхать после мойки... но зачем они заставили меня тогда ждать полтора часа?... непонятно.
В общем, при выдаче авто я попытался съехидничать, спросил - полностью ли по списку провели проверку. Менеджер не моргнув ответил - "Ессесна! Все в полном порядке!". Возмущаться и развозить демагогию я не стал. Все понимаю, что это бесплатно и скорее всего просто в рамках программ лояльности клиентов... Но как-то некрасиво все это. Они ведь знали, что я все полтора часа мог стоять и наблюдать за ними в окно.
Итого, полтора часа. Машину помыли на "три с минусом" :D Видимо, просто сбили грязь даж без химии. Решил не расстраиваться из-за потраченного времени.
это происходит потому что все эти акции по привлечению клиентов придумывают сотрудники которые в сервисе авто ни чего не понимают у них другие обязанности... весь эффект от этой бесплатной процедуры именно в факте "внимательного" отношения к вам. а именно работники сервиса понимают что TO на пробеге 1000 км - это полная ерунда. поэтому серьезно к этой процедуре не относятся, у них есть работы более актуальные и более оплачиваемые...
если бы вы в окно сервиса не смотрели вам бы и качество мойки понравилась... и в голове была бы мысль что ваше авто сделали еще лучше чем оно было ))).... а так вы уже на негативе что авто стояло просто так...

Последний раз редактировалось liberty75; 22.08.2013 в 09:07.
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro.
liberty75 вне форума   Ответить с цитированием