Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2017, 14:46   #1
 
Das Auto - VW Golf VI Plus, 1.2 TSI, DSG-7(NQK), 2012г
Доп. информация
По умолчанию Красная лейка на приборке

Добрый день.

Golf Plus 6 1.2 TSI, автомат, 2012 года. Машина до этой недели обслуживалась у официалов. В этот раз решил пройти ТО сам. Поменял воздушный и салонный фильтры самостоятельно. Купил масленый фильтр (03C 115 561 H) и масло 4 канистры по 1л Castrol Edge Pro LongLife III с эмблемкой VW (1541DA). Проверил его по признакам подделки - все хорошо, все признаки оригинального на месте.
Приехал на сервис, при мне все слили, открутили фильтр, залили новое и поставили фильтр. Покрутили двигатель секунд 15 и долили еще. После этого я поехал домой. Через 3-4 км появилась красная лейка на приборке. Остановился, проверил уровень, показывает немногим вышел максимума. Доехал 2 км до дома и выкачал лишнее через отверстие щупа. Теперь щуп показывает на холодном двигателе четко середину, но ошибка через каждые 4-5 км возникает снова. На всякий случай чистил ошибки VAG-шнурком, но там ничего не было.

Странно как-то. До замены масла проблем не было, как залил точно такое же и заменил фильтр появилась ошибка. Где-то читал, что в сервисе могли не убрать старую прокладку от фильтра и поверх одели новый после чего появились такие же проблемы.

Сам я не большой спец по технической стороне машин, больше по электронике. Что посоветуете проверить/сделать?
KenWood@ вне форума   Ответить с цитированием