Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2010, 01:50   #59
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, ну скажу тебе честно, я в принципе на пике отказа от поездок на машине изза цены, мой авто в год мне выходит в более чем 210 тысяч рублей. Но останавливает несколько факторов, из этих денег 70 тысяч это страховка, еще я часть это ТО, значит отказываясь от ежедневных поездок около 120 тысяч тратить ижется в любом случае, тогда нафиг он нужен, ради поездок в ввыходные в магазин???? Ну скажешь еще куда нить съездить, куда поехать с ребенком маленьким и чтобы это был безпроблемно???? На общественном транспорте? Некуда, да и на машине то в выходные без пробок ведь неипроехать что в центр что в область. Тогда спрашивается нахрен он тогда вообще нужен этот авто еслион будет стоять и жрать около 100 тысяч для поездок в ашан. Проще переплачивать и покупать в магазине у дома, но пеереплата получается в два раза, итого тратя около 2 тыс. На покупки в неделю в Ашане получаем пепреплату в магазине у дома около 90 тысяч в год, то есть как бы окупает затраты на себя эта машина. Но ведь приходя в магазин у дома ты уже не будешь затариваться на неделю, ты будешь ходить через день и покупать тем самым много непрофильных и ненужных продуктов, тем самым даже здесь увеличивая необходимость авто. Ездить заипродуктами намнеделю на общественном транспорте в ашан - сам пониммаешь нереально, может быть заказыввать такаси???? Можно конечно посчитать, но ведь дачу никто н отменял и кино поздно вечером тоже хочется посмотреть итт.д. Значит и здесь свой авто нужен. В общемто тогда зачем ездить с бомжами в метро в котором ре могут уже более 8 лет навести порядок а становиться все хуже ии хуже и только и делают что взрывают его то там то сям. А ведь я неипрротив езддить на метро периодически. И ведь одновременно с этим от того чтои я езжу наимашине не зависит то что наведут порядок там или нет. И не важно сколько бы ни платили за пользование личным авто все равно это никак не зависит от порядка в метро!!!! А ведь туда порой не закрыв нос. Зайти.
Прроблема не в количестве машин, проблемы лежат неного в другой и пробле а даже не в менталитете совершенно. Я бы рад ездить в центр или в область на электричке, но только на такой как в Германии ходят. Я просто с превеликим удовольствием вместо 2 часов в пробке проведу время с семьей на диване игргая в шахматы или листая книжку. И с удовольствием прогуляюсь от станции до дачи, но не в нашей электричке и не от нашей станции.
Что касается бумов, я имел ввиду что я портив больших, которые состоят из двух частей как гусеницы. Я считаю чтто опыт британцев и их автобусы надо перенимать. Они заниммют намного меньше места и при этом более вместительные чем гусеницы. Насчет их надежности и больше безопасности можно посмотреть топ гир они там устраивали гонки без правил на всех видах автобусов.
В общем дело не в стоимости владения авто, а в качестве и доступности пользования общественным транспортом. Цена наипроезл в 26 рублей, с учетом необходимости покупать 2 билета и возможной нео хожимости добираться на маршрутке ценой в 25 рублей в одну сторону заставляет подумать о собственном чистом транспортном средстве где не будет давки, никто не толкнет и не наступит на ногу и ты н будешь думать о тотм что ты сидишь наисидении или держишся за поручень за который или на котором 2 мнуты назад с огромным количеством болезней сидел бомж.
Ибо цена поездки в день получается равна 102 рубля, в неделю 510 рублей, а в месяц более 2 тысяч. Про единые билеты мне рассказывавать не надо т. К они в маршрутках не действуют. Итого чтобы добраться из облости в центр, например из южного Бутово на общественном транспорте получается 2 тысячи на гольфе с двигателем 1,6 составит около 4 тысяч с учетом поездок на выходных.

Как то так
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kengur (01.11.2010), Mrs. Beaver (03.11.2010)