Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2014, 11:37   #1
 
Das Auto - Golf 3, 1.4 AEX, 1997
Доп. информация
По умолчанию Golf 3, обороты ХХ не спускаются меньше 1800

Уважаемые одноклубники.
У меня автомобиль Golf 3, 1997г, двигатель 1,4л AEX.
Попытаюсь тшательно описать проблему с моим автомобилем.
Месяц назад в автосервисе при замены воздушного фильтра механик заметиль что дроссельная заслонка очень грязная и попытался очистить его видимую часть моющим средством Abro. После сборки воздужного фильтра оказалось, что обороты ХХ не спускаются меньше 1800, а раньше обороты двигателья на холостом ходу были от 900 до 1000. Мне посоветовали адаптировать дроссельную заслонку. В другом автосервисе попытались сделать это с помощу универсального диагностического аппарата (ланч) но заслонка не одаптировалась и мне сказали, что наверное есть механическое повреждение заслонки и из за этого оно не адаптируется. После, в официальном сервисе автомобилей Шкода с помошу диагностики (Васья) адаптацию сделали перед тем сняв и тшательно почистив дроссельную заслонку, но проблема не исчезла. Здесь мне посоветовали поменять заслонку в сборе. После в другом автосервисе сделали диагностику и поскольку в двуй предыдущих сервисах я заметил, что температуру двигателья аппарат показывает меньше, чем есть на самом деле, в этом сервисе я попросил. чтобы на это обратили внимание. Выяснилось, что температуру при награтом двигателе даигностический аппарат (Васья) показывает почти 10 градусов. Специалист снял штекер с датчика температуры ОЖ, сбросил какие то данные, сделал прозвонку кабелья от штекера датчика до блока управления двигателья и после мне сказали, что возможно блок управления поврежден, так как в нем остаются какие то неправильные данные по температуре двигателья. Мне сказали принести и блок и заслонку, так как возможно обе не исправны.
Я уже сомневаюсь, что возможно проблема вообше в чем то другом и по этому пишу, чтобы возможно у кого то тоже была и решилась такая проблема.
За ранее всем спасибо.
Armen Dadamyan вне форума   Ответить с цитированием