Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2015, 21:36   #16
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию







P.S.: на 1-й фотографии слева за кадром остался ухоженный Гольф 3. Хотел было переставить мою машину за него и сфоткать всю компанию, но времени было не особо много, да и другой синий Гольф стоял далековато - не вышла бы та композиция, которую хотелось.

История выбора автомобиля:
После владения моим предыдущим автомобилем (VW Passat B3) был довольно длительный период, когда я был безлошадным. Всё это время у отца была техника от VW - аналогичный Passat и затем Golf 4. И тут захотелось ему сменить машину на новую, выбор пал на Хёндэ Солярис хетчбек, который полностью устраивал отца. Пока выбирали ему комплектацию, я сам изучил Солярис "от и до", зависал на профильном клубе, "заболел" Солярисом, и вот зимой, перед очередным весенне-летним сезоном решил заказывать себе такой же, но чуть лучшей комплектации.

Заказал, выждал 3 месяца именно мою комплектацию и ... в последний момент отказался (спасибо дилеру за то, что не привёз авто в срок по договору). Причина отказа? Были с друзьями в отпуске в Румынии и там неделю поездили на арендованном Гольф 6 атмосфернике 1.4/80. Не смотря на то, что двигатель был откровенно слабоват (приходилось обгонять фуры на 3-й передаче), это был качественно другой автомобиль, который воспринимался совершенно по-иному: всё очень удобно, эргономично, находится на своих местах, изготовлено из качественных материалов, сделано для людей. После этого, глядя на Солярис, мысли были преимущественно из серии "о, вот тут можно было сделать по-другому", "о, вот здесь явно кроили на качестве материала, очень бюджетненько" и т.п.

С того момента я уже не мог смотреть на Солярис как на будущий СВОЙ авто. Ещё не вернувшись из отпуска, полез в Интернет, где и узнал о недавно вышедшем 7-м Гольфе. Дальше были муки выбора между 6-м и 7-м Гольфом, штудирование профильных сайтов и форумов; в итоге перекроил бюджет и взял Гольф из наличия в оптимальной для меня комплектации.

Так техника от VW вернулась в семью. Уже 3-й год Гольфик приносит только положительные эмоции, с ним связано очень много воспоминаний и впечатлений, фактически он стал частью семьи!

Последний раз редактировалось MikaZX; 14.12.2015 в 20:06.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey737 (10.12.2015), Carlos Eduardo (10.12.2015), dnk1 (13.12.2015), Gilza (11.12.2015), literator (11.12.2015), Pes4inka (14.12.2015), R32 (13.12.2015), Superjuka (12.12.2015), tarhun (16.12.2015), крот (12.12.2015), павлунька (14.12.2015)