Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2015, 13:06   #28
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Исправный БСЕ может жрать до литра на 15 тысяч. При активном стиле езды и хорошо угарающем масле. Грубо говоря если за межсервисный интервал доливать масло не приходится (т.е. уровень не успевает опуститься до мин), то все вообще отлично.

Расход у автора (0.5 литра на 3 тысячи) свидетельствует о том, что есть какой-то косяк, НО, по опыту с таким расходом можно еще и 50 и 100 тысяч наездить без заметного увеличения. Смысла вкладывать в ремонт мотора нет, на мой взгляд. Уж тем более нет смысла менять бу мотор на бу мотор.

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Мне что-то такие не попадались. Все мои авто подъедали масло... ВСЕ. Какая-то машина больше....какая-то меньше, но ни у одной из них уровень не стоял как вкопанный. Авто были разных марок и производителей, новые и не новые, а масло кушали все. Даже мой нынешний BSE с самого новья съедает примерно 0,5л за 10000км.
Это физика. Маслянная пленка на цилиндре в любом случае остается и масло в любом случае испаряется при вспышках. Интенсивность данного процесса зависит от типа масла и температуры стенок цилиндра (при отжигах она естественно выше, чем при спокойной езде). При износе колец и стенок пленка получается толще, охлаждается блоком она хуже, из-за этого угар выше. Из практике при расхода 100-300 грамм на тысяч эксперименты с маслом могут значительно снизить/увеличть расход. А вот расход от литра на тысячу говорит о том, что пленка настолько толстая, что начинает течь. Там уже надо капиталку надо делать.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Васильич32 (13.07.2015)