Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2015, 11:39   #30
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishamoto Посмотреть сообщение
Так а смысл включать климат до того, как температура достигла стабильных 90 градусов??
Лучше подождать, пока прогреется, и уже получить нормальный тёплый воздух, нежели ехать с еле нагретым воздухом и плавающей температурой..
Ну это я слышал, и да, это работает (правда не всегда, для коротких поездок нифига не полезно). У меня до 90 при выключенном климате прогревается до 90 мотор не ранее, чем через 10 минут даже на ходу. А до работы ехать 20 минут. Половину пути я мерзну, значит, потом на подъезде согреваюсь... А перед самым подъездом опять мерзну, чтобы продуть салон холодным воздухом - чтоб снег не намерзал и иней изнутри. А 10 минут бежать до метро теплее, чем их же сидеть в холодном салоне - нафиг мне машина? А еще окна потеют. и НИКТО, повторю, никто из моих знакомых на других тачках не мается этими плясками с выключением климата. Но это лирика.

К ОД я подъехал, но даже доказывать ничего не стал: сегодня термостат, как и полагается, был закрыт, машина прогрелась относительно быстро. Так что как повезет, блин.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием