Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2018, 14:12   #1
 
Das Auto - VW Golf MK7 2014 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию Звук из-под авто когда отпускаю педаль газа при движении.

Приветствую всех,

У меня следующая проблема:
Когда я еду в авто, каждый раз когда я отпускаю педаль газа будь то для переключения передачи или в любом другом случае, раздается странный звук снизу - под машиной, примерно через 1-2 секунды после отпускания педали. Иногда один короткий звук, а иногда два с промежутком в 1-2 секунды. Звук сам по себе короткий и похож на "пшик" воздуха (это была первая версия) или на щелчок какого-то металлического предмета. Этот звук происходит всегда. Я обратил на это внимание когда ехал в подземном гараже, находясь рядом со стеной, все звуки отражаются и очень отчетливы. Я старался проанализировать этот звук и заметил, что когда я жму газ и авто едет, я слышу как работает двигатель (помимо рычания у меня также слышен слабый "цекот", синхронно учащающийся с повышением/понижением оборотов), как только я отпущу педаль газа рычание двигателя проходит быстро а это цекотание продолжается до как раз момента этого самого щелчка! Как щелкнет, так и цекотание проходит.

У меня гольф 7 1.2 TSI, двигатель небольшой и все звуки более высоких частот, поэтому термин "цекотание" может быть немного неточен.
Вообщем этот звук меня наталкивает на мысль о том, что какой-то процесс в авто отлючается или что-то в этом роде. То-ли подача топлива выключается, то-ли что-то еще. Мне тяжело угадывать поскольку я не монтер, поэтому пишу этот пост.

Вопрос: нормально ли это?

Товарищи специалисты, каково ваше мнение на этот счет?
Спасибо заранее!
hardwired вне форума   Ответить с цитированием