Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 20:40   #60
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

я год назад ставил на поло 2007г.в. Нашёл на ебей контору торгующую. списался - дали сайт свой. на нём ещё раз списался - указал какая у меня машина и что нужны провода. 2 недели и посылка с германии. ручка + провода + распечатка что как делать.
изучил ещё другие отчёты по установке на гольф 4 - и за день не спеша и ничего не ломая установил.
потом изменение одного битика через VCDS - и вуаля всё работает. не загорается только лампочка на приборке. одна беда - в двух разных инстукциях описывают какие и куда провода соединять и в обеих отличаются цветом от тех что дали в комплект.

из того что надо проделать и соединить: снятие руля и переключателей. установка нового переключателя. добавление в существующую соединительную колодку недостающих проводов (они сразу с наконечниками - просто вставил до щелчка).
потом один провод идёт на перегородку между салоном и двигателем. там несколько разъёмов в нужный вставить - это было самое сложное - надо было очень постараться чтобы вытянуть этот коннектор и потом вставить обратно. было просто не протиснуть руку - разбирать лишнее не хотелось.
потом пара проводов соединяется через предохранитель существующий - применялся специальный наконечник-разветвитель. и 2-3 провода соединить с коннектором на блоке комфорта.

думаю в гольфе не намного сложнее - а скорее аналогично. учитывая ссылку выше на ебей - там всё видно. ручки и провода - думаю только это и надо.

с поло всё стало в 100-130евро (с пересылкой из германии с беларусь), местный диллер говорил если всё заработает 250евро должен. НО НЕ ХОТЕЛОСЬ ЧТОБЫ НА ИМЕННО МОЕЙ МАШИНЕ ОНИ УЧИЛИСЬ ЭТО ДЕЛАТЬ.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием