Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2014, 21:22   #58
 
Das Auto - VW Golf IV 1.8t 20V,AGU, 2002 г.
Доп. информация
По умолчанию

Добрый вечер, коллеги по владению носком.
Ситуация следующая - поднимается температура. С понедельника (4.08.2014, г.Москва, как вариант связано это с началом жары) при езде температура движка поднимается до 100 градусом, ровно на одно деление на датчике температуры. Стоит остановиться на светофоре, или еще хуже потыркаться в пробке,то температура растет без остановки. Снова начинаешь движение и температура падает до 90-100 градусов. Помпа в порядке,менял ее 2000 км назад, менял антифриз на красный Hepu.Также, 1,5 тыс км назад вставал вентилятор радиатора - разобрал, в итоге закисли и стерлись щетки. Поставил новые щетки и все стало снова в норме, катался,температура была в поряде. Началась жара и сразу появилась вышеописанная канитель. Подумал может вентилятор не крутится..Нет-работает!
Вот и хочу вам задать вопрос - как продиагностировать,что же может быть?
1) Первое,что подумал промывка радиатора. Может забился? Но решил лучше и другие моменты как-то диагностировать;
2) Некоторые говорят может крышка расширительного бачка косячить- там вроде клапан должен быть какой-то;
3) Термостат;
4) Может где-нибудь пропала герметизация? Но антифриз не уходит
Вообщем,буду благодарен за любые советы и помощь:-)
P.S. Сколько для носка является приемлемой ценой промывки радиатора? Мне объявили ,пока, самую низкую цену в 4К. Но, говоря откровенно,душит жаба:-)))

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ----------

Почитал чуть выше камменты, понял, что поторопился:-))
_________________________________________
mc_chorus вне форума   Ответить с цитированием