Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2018, 15:58   #15
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Ещё добавлю по поводу ДСГ, пугали что в пробках будет тупить и дергаться. И продавец тоже предупреждал что в пробках он так и не смог подружиться с ДСГ.
Кто то переключает в S режим, кто то переходит в мануальный режим.
А у меня все идеально , коробка работает абсолютно адекватно и мы отлично пониманием друг друга. Никаких пинков , дерганий. Тупо в режиме D езжу и не испытываю неудобств. В пробке если вяло ползти то едет на 1, если чуть бодрее поехали переходит на вторую и может ползти на ней вплоть до остановки. Переключения очень мягкие , деликатные , практически не чувствуются. Если переключать вручную то чувствуется сильнее, с ощутимыми щелчками.
В первый день я даже в спорт режим не переключался , просто плавно катился медленнее потока и наслаждался плавностью хода. Если ехать в D то педаль газа немного ватная , я думаю в угоду комфорту и экономии, чтобы выводить ее из этого расслабона нужно либо чуть сильнее нажимать на газ либо ехать в спортрежиме, который кстати при умеренном нажатии на педаль даже позволяет ехать достаточно спокойно.
Крутится двигатель очень бодро , стрелка легко улетает в красную зону и на ходу если дать больше газу колеса очень легко уходят в букс , несмотря на 18 диски и резину 245 ширины. Так что есть ощущение что 2 литра без полного привода в городских условиях избыточны.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
Патентовед TOSH, поздравляю, приятная машина!
А подвеска с ППД?
Если честно я не знаю , но чисто визуально мне кажется что с ППД. Где на гольфе с евро я чиркал тут проезжаю спокойно.
После гольфа подвеска просто сказка , очень комфортная , более упругая. Даже на плохой дороге и грунтовке очень приятно едет, лучше чем гольф и странно , но лучше чем тигуан.
Не думал что на 18 дисках может быть так комфортно, на 17 наверное вообще как на диване )
Ну и база берет своё , тут она больше чем на супербе второго поколения и на дороге стоит очень уверенно, после короткого гольфа это очень бросается в глаза.
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием