Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 21:30   #171
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию Спустя 4 года ламп повышенной мощности

Спустя почти 4 года и 85000 км у меня впервые перегорела лампа ближнего света.
Это очень грустно, потому что таких же больше не продают, а они мне нравились.
Это были OSRAM OFFROAD STANDART 65W.
Я о них писал http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...2&postcount=61 и приводил сравнение со штатными. Они тогда были ощутимо ярче. Посмотрите, потому что есть с чем сравнить)
Спустя 4 года можно уверенно сказать: от 65 Вт (при номинальных 55) рефлектор и стекло фары не мутнеют, фара прекрасно переживает (да и понятное дело, она же рассчитана на то, что в ней одновременно с ближним еще и дальний светит, так что от 10% прибавки ничего не случится).
Вторую лампу тоже поменял - и вот она помутнела (фото прилагаю).
К сожалению, сейчас на рынке вообще нет ламп повышенной мощности (боле 55 Вт). В чудо ламп "+100500 света" я не верю, потому что
а) физику не обманешь, если производитель заявляет 1500 люменов как для стандартной, так и для крутой лампы, свет ни откуда не возьмется
б) служат они мало: от 3 месяцев до года.

И купил в итоге обычные OSRAM ORIGINAL за 170 рублей/штука. И светят они ярче и белее отживших своё 65 Вт. Отсюда вот и берутся, наверное, восторженные отзывы на перекалки: потому что сравнивают новую лампу со старой.
В приложении гифка, на ней тусклая жёлтая - это 65 Вт, которой 4 года, яркая и белая - новая лампа 55 Вт.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180214_205539.jpg (263.5 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: gif Гифка с Gifius.ru (1).gif (244.9 Кб, 50 просмотров)
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha-L1 (20.02.2018)