Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2019, 11:02   #1319
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

У меня небольшой отзыв про раскоксовку.
В городском режиме стал слишком заметно падать уровень масла (по трассе более-менее, почему-то)... За 1.5-2 тыс. км. по городу уровень падал до минимума. Ну и расход масла, фиг с ним, меня больше бесила детонация. Причем, даже на 98 бензине. И даже не в сильную жару. Как прогревается хорошо двигатель, прям слышно её.
Свечи выкрутил, посветил фонариком - ... ну там прям ошмётки на поршнях, черное все. Три свечи закопченые, одна удовлетворительная (55 тыс проехал на них). Для раскоксовки покупал Гринол, делал на СТО, ребят попросил сделать по инструкции все, даже приподняли зад машины, чтобы двигатель встал горизонтально. Отмокало 1,5 часа. Жижа ушла из цилиндров не вся. Но поршня блестели знатно после откачки остатков жижи. Промывку заливал Zic flush.
Ладно, это все лирика. В общем - та явная детонация ушла. Её отчетливо было слышно при переключении на 2 и на 3 скорости и наборе скорости. По расходу масла толком нечего говорить... проехал чуть больше тысячи км 40/60 город/трасса. Доливать не требуется.
Ещё по маслу у меня сомнения. Все 6 лет заливал кастрол. Тут после промывки купил дешевого Шелл HX7 (502 допуск), с целью поменять через 2 тысячи. Я его и поменяю, но вот вопрос - опять кастрол? Кастрол покупал почти всегда в магазине от оф. представителей кастрола, сильно надеюсь что без подделок.
Хотя, вопрос по маслу - он религиозный, на него можно не отвечать Так что просто отзыв по Гринолу.
Масло поменяю, ещё тыс 10 откатаю, тогда про расход масла напишу.
Да, пробег 140 тыс. И чот с замером компрессии я прокосячил, сам не попросил, мне никто не предложил... В общем, не делал ни до, ни после.

Последний раз редактировалось brb; 17.06.2019 в 11:04.
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием