Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2021, 21:46   #2269
 
Аватар для -v-v-s-
 
Das Auto - Rrrr
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keng Посмотреть сообщение
Четыре полных рабочих дня занял ремонт. Плюс день поломки и два выходных - неделю катался на замене Audi A3. Есть теперь с чем сравнить и сравнение явно не в пользу Golf-а.
Выдали мне список проделанной в сервисе работы - челюсть отвисла: с десяток пунктов часть из которых я просто не могу понять и объяснить.
Замена батареи 48V - это понятно, она основная причина поломки.
Замена блока предохранителей - пёс его знает зачем и почему. Может погорел, пока мы её оживить пытались.
Замена сенсора дистанции - как пояснили, он напрямую завязан на систему Старт-Стоп.
Замена Nutzbremse - это типа система подзарядки аккумулятора при торможении.
Перепрошивка бортового компьютера - надеюсь, хотя бы хуже не станет...
Программная настройка систем контроля и торможения (ABS,BAS,EBD,ESP,VSC) - прям вот так через запятую. Непонятно зачем, но опять-таки лишь бы хуже не сделали. У нас уже несколько аварий из-за этих "ассистентов" - потом расскажу подробнее если интересно.
Программная настройка систем климатизации - предупредили, чтобы пару недель не включал одновременно печку, подогрев руля и сидений и всю остальную электронику если работает Старт-Стоп. И оказывается, мне это должны были объяснить ещё когда получал машину. Типа новой батарее нужно время чтобы "раскачаться".
Ещё пару пунктов просто не смог перевести. Какие-то чисто технические термины не вяжущиеся между собой и сокращения.
Что я могу сказать... хорошо, что гарантия. Счёт на 2810€. Нехилая такая "работа над ошибками".

А меня такой вопрос терзает..
а чем-то гольф приятно удивил?
В чем он шагнул вперёд по сравнению с предыдущими поколениями.. всё-таки 7 лет с премьеры 7го(сейчас уже 8)

Пока я понял про все сенсорное и мультимедиа.. за что 8й хотеть?
-v-v-s- вне форума   Ответить с цитированием