Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2018, 11:15   #249
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

что ж, как бы то ни было, но как и путешествие подошло к концу, так и посты о поездке склонны завершаться.

так как это финальная, 10ая часть рассказа, оставил на десерт довольно интересное заведение в Берлине, о котором намекал в одной из предыдущих записей. и в конце, подведём некоторую черту поездки, с фоточками Гольфа, и его окружения.

Classic Remise. слышали что-либо об этом? сейчас расскажу.

еще в начале лета, когда я списывался со своим приятелем из Берлина, который любезно предоставил нам возможность пожить у него в квартире, писал мне, что он, прогуливаясь с собакой, наткнулся на парковку ретро-автомобилей. потом еще одну, а потом и еще одну. пока не узнал, что это примузейная территория того самого, Classic Remise.



краткий экскурс, для тебя, братюнь: Classic Remise основан в здании заброшенного трамвайного (вроде) депо, огромного кирпичного монолитного здания, площадью с пару-тройку футбольных полей.



нет, это не музей. да, там присутствует экспозиция редких автомобилей (которая ежедневно (!) меняется), но весь сок в реставрационных мастерских в этих зданиях. при чем по странам — немцы к немцам, Alfa Romeo рядом с Ferrari и Maserati, ну а маслкары — все в отдельно отведенном углу.



тут же можно и приобрести автомобиль (где-то около 80% представленных экспонатов — в продаже). особо дорогие экземпляры (как например Porsche Carrera RS, или Lancia Stratos, или Lamborghini Countach 5000 QV) стоят в остекленных "гаражах", те, что не жалко — представлены в свободном доступе.



если пошушукаться с сотрудниками данного заведения, можно посидеть в некоторых автомобилях. уличная территория музея так же кишит интересными экземплярами, не хуже чем внутри.



самая главная фишка — вход бесплатный. а там где бесплатно, там я.))



эта "Мекка петролхедов" работает каждый день, кроме понедельника. здесь можно приобрести тюнячки, модельки, сувенирку, в любой день кроме воскресенья.




в здании царит гробовая тишина, здесь настолько тихо, что мой полуторагодовалый сын умудрился убаюкаться в коляске. лишь изредка, где-то в мастерской можно услышать как заводится очередной V8 например.



за неделю в Classic Remise я заскакивал аж три раза. готов заскочить туда еще раз при следующем визите в Берлин. это чУдное место.



больше фоточек — по ссылке: http://www.flickr.com/photos/156…/al...57671246782317

теперь пришло время подвести итоги поездки, и показать, как нынче модно, снимки "за кадром".

помните рассказывал, что Гольф два раза по пути в Германию глох на трассе, а потом заводился сам?
дело было не в бобине…



клеммы аккумулятора были в окисле. плюсовая клемма в зеленом, минусовая — в рыжем (или наоборот, не помню), несмотря на то, что я их периодически смазываю дорохой-бохатой смазочкой от Ликвимоля. почистив контакты наждачкой, купленной в ближайшем строительном магазине, проблема ушла и до сих пор не возвращалась. и это хорошо!

для тех, кто удивляется, что в гольфе вместительный багажник:



да, он вместительный! коляска, чемодан (опухший после покупки сувениров), ноутбук, стул для кормления — всё спокойно влезло, что даже полочка не торчала)

фото "за кадром" номер один.
Берлин, в районе East Side Gallery. девочка на R32 с бежевым салоном. естественно переходя дорогу я кинул ей rusпект, который она не поняла. а потом хотелось кинуть дизлайк, но она уехала так и не узнав, что я раскусил её по дизельному выхлопу.



"за кадром" два.
Вольфсбург, светофор.
комментарии ни к чему.



"за кадром" три.
автосалон в Вольфсбурге. зачекинился)



четыре.
практически в каждом автосалоне VW в Германии продаются макароны в форме Гольфа и Т1, а так же — фирменный кетчуп.



пять.
где-то на улицах Берлина. Гольф 5, на тряпке, с вёслами, кондеем, пластиковым 4-спицевым рулём и… биксеноном! :( жизнь боль



шесть.
где-то в Польше по дороге домой.



семь.
злотые, едем тюнячки покупать :)



что касается машины, Гольф показал себя во время поездки с лучшей стороны. крайне удобно в дороге пользоваться установленным круизом (80% пути по Европе я шел только на нем), мультирулем, божественно-удобными сиденьями от Пассата Б6. навигация, просто сказка. в общем то, о чем я мог мечтать установить в 2012 году, когда ездил в Латвию, сейчас мне приносит дикий комфорт и удовольствие.

трип окончен, оставив нотку грусти на душе, и желание вернуться еще, и не раз. но не за горами следующая поездка, ибо визу, действующую до февраля 2019 просто так отпустить я не могу)))

_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
130r (03.10.2018), izuver (03.10.2018), Marika (10.11.2018), MegaPavel (10.10.2018), tarhun (07.10.2018)