Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 12:03   #16
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
В Китае иностранец всегда будет "ниже" любого китайца. Иностранец будет виноват во всем случившемся в первую очередь, хотя он просто рядом стоял. Когда иностранец тратит деньги в Китае - он хороший иностранец. Когда иностранец торгуется и не хочет тратить свои кровные, то он становится плохим.
На счет русских они сами говорят: Пока Партия сказала нам дружить с русскими, мы будем дружить. Это примерно до 25-го года.
Я сомневаюсь, что они все так ненавидят русских как этот дедулька и прикрываются лжеулыбкой при общении с русскими. Они вслух говорят, что не любят японцев и американцев, не скрывают этого. Я ни разу не слышал, чтобы они плохо отзывались о русских. Наоборот вполне дружественные отношения. Они уважают Путина, уважают наше оружее, помнят нашу помощь во Второй Мировой войне.
То, что они хитрые и, последнее время, наглые известно многим. Они чувствуют свою силу. Партия как-то сдерживает эту силу. А любой китаец боится своих императоров и правителей. Я очень сомневаюсь, что у них в головах какие-то националистические мысли и тем более фашистские.
А этот дедулька, скорее всего выдуманный персонаж. Да и сама статья из разряда: А вот одна баба сказала...
Спасибо за информацию.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ----------

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Sonny, почитал, ржачно. Похоже на то, как обиженая дама плачется о том, что законы жесткие стали.
Всё может быть.
Sonny вне форума   Ответить с цитированием