Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2013, 09:43   #236
 
Аватар для Drug-dealer
 
Das Auto - VW Golf VI 1,2 TSI (105 hp), 6 manual
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krotopyg Посмотреть сообщение
У самого такая же проблема)
А я это проблемой не считаю. Звук с новья такой был и практически не прогрессирует.

Причём в этой ветке обсуждается несколько разных проблем с кондиционером, брак компрессора, подшипников, вентиляторов я в расчёт не беру, наибольший интерес представляет проблема троллейбусного гула.

Если так у всех и это ни во что не выливается, может это норма?

Я даже предполагаю в чём дело. Этого звука нет, если кондиционер выключен (расход топлива на ХХ примерно 0,6 л/ч). Этого звука нет, если компрессор работает на полную мощность (расход примерно 1,3 - 1,4 л/ч). Но всё дело в том, что климат на Гольфе довольно умный и имеет промежуточные режимы работы, а не как на других машинах вкл./выкл. попеременно. И вот на этих промежуточных режимах (расход 0,8 - 1,1 л/ч) он проявляется при изменении оборотов двигателя. Соответственно вывод напрашивается сам собой - дело в той штуке, которая позволяет климату (компрессору кондиционера по-другому) работать на частичных режимах. Я думал всегда, что там стоит какая-нибудь муфта и она издаёт этот звук.

Да, кстати, у меня звук намного-намного тише, чем на выложенном здесь видео. Если бы я на телефон писал видео, врядли бы он чётко был бы слышен на записи. Его легко заглушить шумом шин или негромкой музыкой (на 20-25% от шкалы громкости RCD-310).

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ----------

Продолжаю рассуждения. Если бы это была муфта, то она должна стоять там же где и компрессор, то есть под капотом и звук был бы там слышен. А он слышен только в салоне. Тот клапан, о котором здесь говорили, кто-нибудь может объяснить его устройство?

Последний раз редактировалось Drug-dealer; 09.08.2013 в 09:45.
_________________________________________
Drug-dealer вне форума   Ответить с цитированием