Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 08:30   #3
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Хочу добавить для Golf mk6:
если у вас греет спинка, но НЕ греет сидушка, то при разборке вполне может оказаться, что сами нагревательный элемент исправен, но перетерлись/оборвались подводящие провода. По терморезистору тоже самое - иногда обрываются сами проводки. История такие случаи знает. Но пока не сдернешь обшивку - это не выяснить.
Когда у меня на сидушке водителя перестал греть подогрев я копался битый час на морозе -20. Искал разъемы, вызванивал нагревательные элементы, вызванивал терморезисторы, сравнивал значения с исправным пассажирским сиденьем.
Провода нагревательных элементов спинки и сидушки идут в мохнатой изоленте. Один кабель с маленьким двухпиновым разъемом - это нагревательный элемент спинки. Разъем расположен в глубине пространства под креслом. Омметр показывает сопротивление на исправном подогреве 3-4 Ома. При отключении этого разъема ВАСЯ не показывает ошибку.
Второй мохнатый кабель - это подогрев сидушки, он имеет четырехпиновый разъем. Этот разъем спрятан за круглой трубкой конструкции каркаса и его не очень хорошо видно. При отключении этого разъема (даже при подключенном разъеме подогрева спинки) ВАСЯ дает ошибку о коротком замыкании или обрыве в блоке электроники сиденья.
Теперь омметром подключаемся на диагонально расположенные пины разъема - на одной диагонали сидит терморезистор и сопротивление исправного где-то 15-20 кОм, на другой диагонали - нагревательный элемент сидушки 4-5 Ом. У меня не звонился именно он.
Теперь необходимо купить нагревательный мат, снять сиденье и дома в тепле поставить исправный.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием