Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2012, 22:10   #29
 
Аватар для mexanicka
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

вот, нашел время съездить к дилеру. Короткий отчет о результатах.
Записался на кодирование блоков KESSY. При приемке мастер пучил глаза и надувал щеки - адаптировать блоки б/у - невозможно (!), но за ваши деньги мы готовы вам это доказать... Изначально в ремзону не пустили, попросили не нервировать человека. Я согласился и это была главная ошибка, т.к. я являлся носителем определенных сведений, без коротых время, затраченное на адаптацию существенно возросло. Ну, да ладно. Допустили в зону, к этому времени основные "косяки" уже выползли, а жаль, некоторых можно было сразу избежать.
Несколько раз подходили люди в галстуках, цокали языками, мол не было еще случаев адаптации б/у блоков и злорадно хихикали, видя, что ничего не получается.
А проблемы были не в б/у блоках, а в моей самонадеяности. Я понадеялся на чудо и купил блоки без буквы "А" наивно полагая, что это предыдущая ревизия блока и она не помешает.
В действительности, блок блокировки рулевой колонки адаптировался, но не до конца, я позднее понял, что забыл проложить один проводок к блоку - сам дурак.
А вот блок управления KESSY не захотел "дружить" с иммобилайзером в приборке - в онлайн библиотеке отсутствует информация для этого блока. Позднее, провел тщательный анализ и понял, что мой иммобилайзер можно подружить только с блоком с буквой "А" (5к0959434 имеер 082 версию хардваре, а 5к0959434а - 085 версию харда, не говоря уже о софтовых прошивках), вероятно даже более новые блоки с "В" не подойдут (проверять не охота - это потеряные деньги и время, хотя версия харда не изменилась и остается 085).
Парнишка-диагност старался на совесть, но уровень подготовки явно не достаточен. Он, например, сам не знал, можно ли адаптировать старые блоки или нет. К счастью, за потраченные деньги на безрезультатную попытку, мне достался "огрызок" распечатки протокола диагностики, просмотрев коротый для меня стали ясны многие нюансы о коротых дилер пребывает в самонадеяном неведении. Видать, протоколы там читать некому, да и некогда, надо бабло косить...
Ниже привожу несколько страниц протокола из которых в явном виде следует, что б/у блоки могут быть адаптированы к новому автомобилю при определенных условиях. А вот с ключами б/у у меня не сложилось однозначного мнения. "Сломался", заказал новые ключи. Хотя для ключей не-кесси я купил новые колбочки. В ключе кесси таких колбочек не оказалось, там инфо вероятно зашито в микрушку...

на первом фото акцент на нижнем абзаце:


на втором фото инфо вверху листа:

Последний раз редактировалось mexanicka; 31.07.2012 в 00:31.
mexanicka вне форума   Ответить с цитированием