Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2015, 03:53   #1
Клубный фотограFF
 
Аватар для piterskiy
 
Das Auto - Porsche Cayenne & Miata
Доп. информация
По умолчанию Крейзи трип: Абхазия 2015 [тру фотоотчет]

Приветствую!

Вот прям щас сел и решил написать про крейзи-поездку, в которую я случайно попал в начале осени 2015 года. Хватит это терпеть Хватит страдать фигней, пора сделать отчет и готовиться к новым трипам.



Итак, полу-российский штат Абхазия (Апсны), несколько человек и, внимание, в качестве средства передвижения Москвич-2141. Реногор, стеклоподъемники, усилитель руля и ваших яиц, все дела. Сначала я не думал что на этом автомобиле можно путешествовать но в итоге убедился что лучшую тачку для такого тура еще поискать придется. Он везет по шоссе (2 честных литра и мкпп, это вам в Апсны не апчхи tsi+dsg) и везет по горам и бездорожью (т.е везде, кроме единственной дороги в этой прекрасной стране). Впрочем, как настоящая илита, туда-сюда, из Москвы и обратно, я летал на самолете из Сочи. Что поделать – осень это свадебный сезон.

Ближе к делу. Я взял фотоаппарат (не свой, об этом позже) и каждый день, где б я не просыпался (от палатки на берегу до особнячка местных бандитов) каждое утро включал на телефоне GPS трекер. Это дало мне привязку координат к фотографиям с зеркалки. Про это я писал вот тут на форуме. В Москве у меня уже была подробная карта моих маршрутов и точные места, где я сделал каждую фотографию. Вот такой вот нищебродский способ экономить на родной приблуде к камере (сейвим 400$, что в наше время актуально:)



Приступим. День первый!

День транзитный, проснулся-самолет-сочи-вышел-встретили. Встретили весело, оказывается у ребят, которые раньше меня выехали из Москвы ради посещения других интересных мест прямо в очереди на границе с Абхазией сломалась коробка педерач. Что не помешало продолжить отдых. То есть героически найти другую коробку, купить, собрать из двух одну и на козлах, без подъемника, вставить сей агрегат обратно в Москвич. Было о чем поговорить в дороге:)

На фото ойропортэ Зойч:




Система местных аутобан-штрассе, подозреваю построенных к Распилиаде. На культуру вождения не повлияло. Хотя дальше, в Абхазии правил вообще нет.




Это фотографируют все, вот и я вам сделал карточку:




О, граница! 20 потоков автомобилей стекаются в два. Кто хитрее, тот мудаг быстрее. Наверное.




После прохождения настроение улучшилось, краски стали ярче. Закат радовал.
Впереди неизвестность и приключения! На всякий напишу что естественного никакого плана поездки не было, исключительно куда смотрят фары. По другому у меня не бывает.




Наш первый респаун, дом интересного человека, найденного на airbnb буквально за 5 минут после контрольной закупки местых сим-карт. И наверное единственного стенсера в Абхазии (наверное притяжение!). С их дорогами это вообще казалось невозможным. Дом так понравился, что чуть позже мы в него возвращались еще раза 3.


Последний раз редактировалось piterskiy; 29.11.2015 в 05:12.
_________________________________________
piterskiy вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a777d (02.12.2015), Akalugin (04.03.2016), crazymad (03.12.2015), fob (04.12.2015), n-l (08.05.2018), Nash13 (01.12.2015), PHT (13.07.2016), romik (17.12.2015), ZOO (09.12.2015), Катейка (14.12.2015), Маррго (08.12.2015)