Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2015, 17:35   #96
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
1. Кто-то про гарантию думал иначе? ОД, являясь полномочным представителем, выполняет гарантийные обязательства (в меру своих сил), а не дает.
2. ОД в части гарантии делает то, что хочет, ФГР им не указ. Почему? А потому что гарантийщик сам решает, делать заявку по твоему случаю или нет. Было и не раз, что ОД отказывал в гарантийном ремонте, звонил на горячую линию, получал в ответ, что ОД всегда прав и ему видней. Иногда предлагали обратиться к другому ОД, если не устраивает этот. Никакие доводы и возражения их не интересуют. У меня даже сохранилась переписка с ФГР, где я жалуюсь на работу ОД, а мне в ответ пишут, что по этому поводу нужно обращаться к оф.дилеру.
Это касательно бездействия ОД. А вот проведение ремонта уже напрямую зависит от Москвы, согласуют они работы или нет. Платить же за них в случае согласования придется ФГР.
3. И тут ты снова ошибаешься. ОД - полномочный представитель завода, который принимает все технические решения на месте. Не веришь - позвони на горячую линию. Там они всегда заканчивают беседу фразой, что у ОД работают специалисты.
Стоит отметить, что свои гарантийные обязательства ОД (по моему опыту) выполняет неплохо. Да, без энтузиазма. Да, не всегда сразу и корректно, особенно им нравится "не, не слышал, не знаю, вы первый мне об этом сообщаете/жалуетесь". А дальше - только за бабки.
Полагаю, что не стоит принимать за чистую монету всю ту муть, которую
по телефону и почте несут "девочки с горячей линии".

По пункту 2 - наверное вы не совсем понимаете, кто же главный в этой ситуации, кто опредлеяет квоты, кто компенсирует стоимость гарантийного ремонта, кто наказывает ОД штрафами - поверьте по крайней мере в Российских реалиях импортер/представительство держат все под своим контролем. И если Вам вешают лапшу по поводу "обращайтесь к ОД" - ну так это российская жизнь, отмахнуться, кинуть клиента, обычное дело ведь, не так ли?

По пункту 3 - на форуме просто громадное количество случаев по спорным ситуациям, когда ОД как оловянный солдатик ничего не решает, а записи со звуком и видео неисправностей уходят на завод в Германию, где бюргеры определяют ремонтировать или нет... Так что у Вас получается телега впереди лошади...

Опять же это всего навсего реальность в России - поскольку страна и рынок большие, а суды нифига не работают, так что можно послать практически любого клиента без каких либо последствий для своей репутации автопроизводителя.

Бедные (ну в нынешней экономической ситуации) ОД как рыбы выброшенные на берег пытаются жабрами поймать кислород и выжить любой ценой. Без опеки автопроизводителя ОД - это просто шараж-монтаж с иногда квалифицированными технарями...
Questor вне форума   Ответить с цитированием