Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2013, 01:23   #44
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFog1 Посмотреть сообщение
Штатная на Гольфе - Эбершпехер, Вебасто тоже можно поставить - примерно стоит около 40 тр. У меня стоит первый. Впечатления самые положительные. Жена возит ребенка в школу утром - ставит время на полчаса раньше. Сейчас были морозы. Все шкрябают стекла и греют моторы, а она села и поехала. Расход топлива за полчаса прогрева 100 грамм. Прогревается мотор и салон. Можно поставить только на мотор. Думаю что данная штука существенно сберегает ресурс двигла. Также там стоит защита от разряда аккумулятора. На некотором уровне разряда - отопитель не включится. Вообще впечатления положительные в высшей степени. Тут ездили в Финку и там был утром приличный мороз. Утром специально постоял рядом и посмотрел что происходит с автомобилем. Прикольный звук - как в газовой турбине. Сначала гул и потом по мере прогрева переходит на реактивный свист, не сильный, но если рядом стоишь хорошо слышно. Минут через 10, после прогрева двигателя включается реле и начинает обогреваться салон. Минут через 10 все стекла чистые и машина внутри теплая. Есть три памяти времени запуска на сутки. Вечером, когда, ставишь машину у дома - можно включить одну или все три. Время запуска настраивается. Можно также запустить просто нажатием кнопки. Вообще этот дивайс был для меня откровением - более полезной штуки для России трудно придумать. Особенно на северах - он должен быть у любого.
Да по поводу разряда аккумулятора - специально смотрел степень заряда аккумулятора до и после окончания работы отопителя - уровень заряда уменьшился на 1 процент.
эта штука нужна речи нет,для суровых регионов,а для темлых,это выброшенные деньги,и считаю если заказывать вебасту,то только с завода,,а так можно и авто заводом обойтись,как не крути авто завод проще поставить чем вебасту,да и до -20 вебаста норм,а потом все это фуфло,не хватает ей кпд!!!
как то так)))
Mercury вне форума   Ответить с цитированием