Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2019, 21:29   #1654
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Там интересы практичности и экономической целесообразности преобладают над внешним видом. Это касается всего, включая выбор одежды, автомобиля, телефона, жилища и т.п.: не очень важно, как это выглядит
Я бы по-другому сказал. Эстонцы женщины очень не плохо одеваются. Я бы сказал, что стильно, красиво, аккуратно, с каким-то своим шармом. Я не особо разбираюсь в брендах, но они выглядят стильно. Меня тут парикмахер заболтала в усмерть. Я понял, что она помешана на том как она выглядит, а ей лет 55 наверное. На кассе в супермаркете женщины видно, что следит за прической, макияжем, ухоженные руки. Обычных жителей Таллина я вижу возле дома и в супермаркете - нет таких, что вышла в каком-то матрасе и черти что одето на ней. У всех не броский макияж, стильные очечки (если есть), пальтишко или куртка, шарфик, брючки или юбка, сапоги на каблуке. В общем приятной наружности.
Дома в черте города строятся с особыми правилами. Все балконы стеклятся одинаково безрамно, фасады должны иметь определенный вид. Все дома не выше пятиэтажек. Я не говорю про девятиэтажки построенные в СССР. Дом выше 3 этажей должен иметь лифт. Также с личными домами (новыми) - они все похожи друг на друга. Старые деревянные или каменные охраняются государством и их внешний вид и фундамент (вроде) получают дотации от государства. Внутри таких домов почти ничего нельзя переделать, а про фасад вообще говорить нечего.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Контробас Посмотреть сообщение
Там действительно автомобиль покупается по средствам для перемещения своего зада а не для понтов.
Что-то я думаю, что эстонцы любят понтоваться.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ----------

Очень много женщин за рулем. Причем машины не дешевые у них. У меня Пассат СС и я тут на дороге как гастер зажиточный в Москву приехал. Джипов много Меренов, Вольво, Додж, Крузеров. 50 процентов немцев: мерены, бехи, ауди, фольцы - дорогие (люкс и бизнес класс). Фаетон фольксваген даже ездит тут. Киа, шмиа, хундай, шмандай, ниссан и ситроен - остальные 50 процентов. Хонды Цивики они любят - новенькие гоняют. Тойоты Авенсисы и эти вот почему-то часто встречаются. Много универсалов немецких. Порше как седаны, так и джипы мощные тошнят как в правом, так и в левом ряду (зачем покупать такую машину? чтобы тошнить в левом ряду и понтоваться!)

Последний раз редактировалось Colorit; 16.05.2019 в 21:57.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием