Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2013, 11:35   #15
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Hoffmann Посмотреть сообщение
У меня была такая же проблема зимой, сломался поводок в жгуте возле крепления капота справа. Поймал его при открытии капота))) сразу же выбивало пред, посмотри, вдруг также)
Ребята!!!!! я чуть не сгорел
огромное спасибо 1Hoffmann за наводку...

Стою на заправке, вдруг показал щиток что перегорела передняя лампа. Заправился, отъехал, открыл капот глянуть что с лампой. Супруга кричит ДЫМ ИДЕТ !!!
Подбегаю в салон - как ёлка "горит" вся приборка, дым со стороны щитка предохранителей ...
Глушу мотор, открываю крышку с предохранителями _ ЗАРАЗА!!! тот самый предохранитель не спас - не оплавился а от напряжения начала дымиться его пластиковая оболочка!!!!!
В общем все гуд.. кроме него ничего не пострадало
Теперь было ясно что произошло из-за открытия-закрытия капота. Я сразу смотреть именно эти провода. Так и есть - провода наружу!!! обмотка перетерлась о край крепления капота+переломились+оплавилась от замыкания проводка аж слиплись+свою роль сыграло то что они были очень сильно примотаны к ребристому шлангу воды омываек
Почти час потратил на размотку, разлепливание, далее изолирование обратную сборку всего.... Пока обошлось все ремонтом специальной изоляционной лентой.

Так что рекомендую всем глянуть на эти места и проверить!
Удачи

Последний раз редактировалось NEVO; 10.05.2013 в 18:51.
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием