Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2019, 16:09   #449
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это семиступка.
Про DQ500 не скажу, а DQ250 (6-ступка) лет 10 уже как действительно неубиваемая коробка. Большинство владельцев меняет масло раз в 50-60 тыс км и проблем не знает. При городской эксплуатации сцепа может потребовать замены при пробегах хорошо за 200 ккм. А может и не потребовать.
из доступных ДСГ 6-ка самая надежная и не парит мозг.

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Sidewalker Посмотреть сообщение
По какому такому регламенту? Момент, рекомендованный производителем? Да :)

DQ500 держит до 600нм (по паспорту 500), и она далеко не беспроблемная - пинки при сбросе газа, очень тяжелая, что не дает ставить ее на небольшие машины с не очень мощными двигателями. И не дай бог вы хоть на каплю проморгаете замену масла на ней (раз в 30 тыс. не гарантирует, что все ок).

Это та же история, как с максимальной скоростью ТС, в паспорте указана 216, вы этому тоже верите для 1.4 150лс?

Это заводское ограничение.

А вообще нужно понимать, что любая коробка/двигатель/авто ломается. Важно то, как на это реагирует производитель/дилер, если речь про новый авто. Если говорить про б/у, то вы сами идете на риск, покупая поддержанный авто. Это то же самое, что если вы купите 10-летний холодильник, он у вас сломается - компрессор, например, и вы будете обвинять всех и писать везде, что у этой марки ужасные компрессоры.
какая тяжелая? оч ем вы? ее не ставят на газонокосилки из-за того, что последние при запитке механического масляного насоса коробки издохнут силами и будут жрать больше 1.8-2.0.тси.
з\ы это у какого авто максималка на тырчике 1.4 216км\ч?

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ----------

Цитата:
Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
Моё мнение, что это всё глупости, менять масло через 5-7 тыс.км.
Я что на мазде намотал 150 тыс, что на шестом гольфе 105 тыс. проходил ТО с заменой масла через 15 тыс. и ни каких проблем. и сейчас на этом гольфе не собираюсь раньше 15 менять. Ну это конечно лично мой опыт и моё мнение.
и цепи на весь срок службы он устанавливал
забыв уточнить что это 30-40тыс км...

Последний раз редактировалось etivod; 15.02.2019 в 16:14.
etivod вне форума   Ответить с цитированием