Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2017, 12:31   #4694
 
Аватар для Пряник
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

Я не знаю, как по весовым индексам люди пружины подбирают.
Есть вот сайт. Там выложен калькулятор для расчета пружин сжатия. Если есть основная информация по пружинам (длина, диаметр, количество витков, толщина проволоки), то можно примерно прикинуть их жесткость и на сколько они сожмутся под нагрузкой.

Я себе по такому принципу искал.
Хотел занижение сделать на уровне pro-kit, но перед чуть повыше, а зад наоборот пониже (т.к. видел в инете много фоток, где зад очень сильно задран был по сравнению с передом). Связано это с тем, что задняя пружина pro-kit слишком жесткая, и она под нагрузкой слабо сжимается. По каталогам она идет как раз и на супербы и на октавии (на этих авто видимо все красиво должно получаться).
Так вот подставлял в калькулятор разные пружины. В итоге нашел для себя оптимум в виде пружин sportline для Гольф+. Их и установил. Машина ровно села, и не слишком низко. Жесткость подвески повысилась, но терпимо, не табуретка.

Еще одно наблюдение, и это факт. Sportline отличается от pro-kit меньшей жесткостью, оттого и машина сильнее падает. Но т.к. жесткость меньше, то и кренов в поворотах больше. Т.е. спорта в них меньше. Вот так парадокс
Поэтому и ставят их с более жесткими амортизаторами, стабилизаторами и прочими элементами подвески.

Последний раз редактировалось Пряник; 24.08.2017 в 12:34.
_________________________________________
Пряник вне форума   Ответить с цитированием