Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2013, 20:39   #10
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
Из письма ничего не понятно,лично для меня.
сейчас не найду исходник, но там насколько я помню машина у него где то встала, притащили ее в сервис, дилер нашел предохранители сгоревшие ( не гарантия) плюс какие-то сальники по гарантии меняли, за диагностику с него поимели.
Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
В первом случае,да,ОД не прав,но во втором???
и во втором не прав, нет неисправноти, пиши мотивированный письменный отказ и шли лесом, дальше покупатель может настоять на независимой экспертизе, суд и т.п.. Никаких диагностик от дилера закон не требует. ОД может проводить, либо не проводить ее, по своему усмотрению, только вот брать деньги за не он права не имеет.

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
с таким успехом я могу приезжать к ОД ежедневно и заявлять о поломке всей машины,а в дальнейшем, при поломке любого узла после гарантии, трясти их отписками требовать ремонта и кричать,,Я же говорил,а вы ...исправна,исправна!
нет не можешь, если только бумага будет от дилера, о том что они признали неисправность в гарантийный период, но по каким либо причинам не устранили в действии оного. А так у тебя бумаги от од будут, что все с машиной нормально.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от M.Rains Посмотреть сообщение
То есть дилер берет авто на диагностику,
он берет не на диагностику, а на проверку качества, почувствуйте разницу, в законе нет обязанности потребителя платить за проверку качества, есть лишь обязанность возместить стоимость экспертизы, если покупатель окажется не прав.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием