Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 13:53   #29
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outspb Посмотреть сообщение
Зачем тогда же ввели в свое время норму в о.3 промилле??
Допустимую концентрацию алкоголя в крови, равную 0.3 промилле, определило Министерство здравоохранения, чтобы исключить ложноположительные результаты(!!!) Дело в том, что в организме человека уже существует эндогенный алкоголь, но в очень незначительном количестве. Норма 0,3 промилле также позволит исключить штрафные санкции при употреблении некоторых неалкогольных продуктов, например, кефира, лекарств, кваса в конце концов!
Отменяя 0.3 промилле, тем самым поставили под сомнение выводы Министерства здравоохранения
В жопу минздрав.

Цитата:
Как известно, в Венской конвенции по безопасности дорожного движения, участницей которой является Россия указано, что в законодательстве каждой страны должны быть прописаны нормы о минимальном содержании алкоголя в выдыхаемом воздухе (0, 25 – 0,5 промилле) и в крови (0,5 г) на литр. Возможно, многие, кому требуется получение международных водительских прав это знают.

В 2007 году в России была принята норма в 0,3 промилле. Как утверждали органы ГИБДД, эта мера подействовала, и количество нетрезвых водителей снижалось. Но Дмитрий Медведев отменил эту норму, введя полностью «сухой закон». Что характерно, при обследовании играет роль лишь результат анализа, а вот общее состояние обследуемого полностью игнорируется.
http://carnovato.ru/sukhojj-zakon-mo...-uzhe-vesnojj/
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием