Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 17:43   #1
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию Остановили за превышение прибором Бинар

Сегодня утром ехал в Коломну с матерью и перед самим городом(кто знает где одностороннее движение) дорога уходит в объезд на Рязань и далее дорога идет прямо в город Коломна меня тормозят ДПсы. Подходит и показывает мне прибор Бинар где типа фото моей машины с нечитаемыми номерами и зафиксированна скорость 104 км/ч при разрешенной 70. началась словесная перепалка и каша начала вариться.
Пошел смотреть где висит знак, знак реально был справа на столбе, но в момент, когда я ехал я его не видел по причине того, что водила фуры остановился поссать, знак висит на столбе на высоте около 2 м , столб стоит на обочине. Дублирующих знаков не было. Чуть далее был знак дорога с односторонним движением. ДПсы стояли на левой стороне , их машина была лицом в сторону г.Коломна, то есть жопой ко мне. На дороге с односторонним движением такая разметка: 2 полосы в Коломну разделительная,чуть левее сплошная и потом просто проезжая часть, на которой ДПСы и стояли.
Данный участок дороги от 16 до 160 км контролирует 6 батальон ДПС, а машина была ГиБДД г.Коломна. На вопрос, что вы тут делаете они сказали- мы работаем согласно маршрутного листа.
Далее самое интересное, мало того, что клоун лейтенант мне не представился, я уже позже сам попросил предъявить его служебное удостоверение- показал. Говорю- покажите мне сертификат проверки прибора и когда она была, на что услышал в ответ, ничего мы не покажем, все документы в подразделении. Потом я отдал ему документы и он пошел писать протокол. С протоколом я конечно же не согласился, самое интересное то, что сначала они мне вменяли превышение скорости 104 км/ч при разрешенной 70, показали фото(на которой машины не видно, номеров тем более), а в протоколе уже оказалась запись 95 км/ч. Распечатать фотографию с нарушением они отказались и сказали- мы что с собой должны возить принтер?. В протоколе указан номер прибора, но не указан номер сертификата о проверке и какого числа она была сделана.
Вопрос в том- бодаться с уродами до конца и каковы мои действия????? Буду благодарен за любую помощь, огромное спасибо Мише ФМА, который утром уже многие вещи подсказал

Последний раз редактировалось andrei7077; 13.05.2015 в 18:02.
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием