Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 11:24   #27
 
Аватар для SamVW
 
Das Auto - Golf6, 1.4 TSI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

bol5, Добрый день! Если ваш Туар живой и в хорошем состоянии, то проблем с ним в дальнейшем не будет. Если его убили еще на стадии обкатки, -то куча проблем.
Опыт эксплуатации: Туарэг 2005 3.2 бензин, автомат, пневма. катался до 2008 года, проехал 110 т.км. По двигателю, электрике, коробке и подвеске заморочек не было. все работало как часы. Раздатку ломал по не знанию в 60 т.км. захотелось бездорожья гоняли целый день по снежным полям и конечно же засадили, при этом не выключил ЕСП. Поэтому раздатка крякнула - когда делаешь разворот на маленькой скорости появляются рывки при движении. Раздатку поменяли по гарантии, а я взял на заметку, что если съезжаешь с асфальта - выключи стабилизацию. По подвеске поменял втулки стабилизатора на 80 т.км. Больше ничего не делал. Машина отличная!
Теперь дизель 2,5 автомат+пневмо: 2006г.в. глядя на меня купил кориш и ездит до сих пор! На сегодня пробег 190 т.км. У него перетирался кабель КПП, замена была у ОД и стоимость не помню. Отмечу, что с подвеской у нас проблем вообще не было. На то в 150 т.км на дизеле меняли рем комплект компрессора, пневмо-баллоны живы до сих пор(конечно они потеряли былую эластичность и мягкость, но тем не менее какой амортизатор выдержит 190 т. км?).
У вас на дизеле стоит штатный вебасто, установите таймер или телестарт и не парьтесь! будуте греть машину дистанционно.
Так, что я с уверенностью могу сказать, туарэг это ДАС Авто!

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ----------

Раньше я не понимал всей прелести дизеля, был поклонник бензина и думал кто ездит на этих тракторах? Но после 2-х поездок из Перми до Питера и обратно сначало на Туарэге В10 ТДИ, а потом на ЛК 105 (4.2 атмо) я просто влюбился в дизель! Потом были и есть только дизеля, гольфик исключение, т.к. бенз с приколюхами был дешевле, чем пустой дизель. Причем друзей тоже переключил с бензина на дизель )))
Солярка Лукойл экто и все гуд. Масло на дизеле лучше менять через 8-10 т.км.
SamVW вне форума   Ответить с цитированием