Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2013, 22:26   #64
 
Аватар для Jonathan Davis
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

у меня вопрос=опасение)) вот как бы автомобилю третья неделя пойдет..наездить успел сам только 400 км, но приходится учить кататься жену, потому что авто вообще-то ей ребенка возить в мое отсуствие на работе. так вот несколько вопросов:
1) я пока не успел обкатку выкатать, прилежно соблюдая требования не более 2\3 оборотов и не детанируя на высоких передачах, но стремлюсь при удобном случае накатывать покапельке км в нужном режиме сам.
2) когда жена садится за авто...она едет где-то от 2 до 3 тыс оборотов на первой передаче преимущественно, ну и на второй не больше 2,5 тысоборотов.
Внимание, самое страшное - она несколько раз (ну три или 5) при полной остановке забыла выкжать сцепление и оставалась то на первой один раз даже на третьей...машинку подергало как в автошколе она заглыхает (правда потом как только она выжимает-таки сцепление под мои дикие вопли...заводится сама) и пару раз пыталась тронуться на второй, но я вовремя одёргивал...максимум секунду-две выходил режим......ох блин дай Бог всем здоровья .........
короче....я уже испортил авто )))) ??? или можно надеятся на лучшее....всетаки совсем чучуть лажала супруга........
_________________________________________
Тише едешь - дальше будешь
Jonathan Davis вне форума   Ответить с цитированием