Тема: my Boba Fett
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2016, 21:24   #32
 
Аватар для Uhbif
 
Das Auto - Golf VI [1.6 BSE, мкпп]
Доп. информация
По умолчанию

Простите, давно не заходил, постараюсь исправиться )
Иногда в жизни хочется куда ни будь спрятаться и не вылезать, делать что то, и забыть обо все6х проблемах )

И так, по порядку, костюм пока не готов, но близок, жаль не успел к премьере, да и не смог бы пойти:

костюм:

Броня и шлем были заказаны очень давно, еще до кризиса у одного из лучших мастеров по теме, известного под ником Bobamaker.
Ожидание заказа - больше года, получил аккурат на ДР этим летом.
Работа потрясающая, очень точная.

Ракетный ранец, был заказан у RS Prop masters, и тоже длительное ожидание и мотание нервов, связанное с невыполнением заказа в сроки и неудовлетворительным качеством работы, так что думаю со временем буду менять.

Ну и по мелочам, есть почти все, кроме самой основы - лётного комбеза, портная у которой делал заказ у себя в городе все мозги уже прокомпостировала, все никак не закончит, а прошло уже полтора года.
Пришлось дублировать за рубеж.






Вакуумная камера )
камера:

Вещь, но своеобразная.
Как выяснилось опытным путем, для двухкомпонентного пластика не подходит, он полимеризуется довольно быстро и его структура нарушается в вакууме. Но можно немного дегазовывать компоненты раздельно.
Отлично подходит для дегазации силикона при создании форм или для эпоксидной смолы, которая затвердевает в течении суток, получаются очень чистые отливки.
Возможно где то есть смолы или пластики пригодные для вакуумного литья, буду экспериментировать.






И сам шлем, последний, покрасил его еще к Комикону, он красовался в одном из магазинов, но куплен не был, может ценник показался не таким адекватным, может расколотый в процессе транспортировки визор смутил.







Сравнение двух шлемов и двух покрасок с интервалом в год, соответственно 1 и 2 модель формы:



А сегодня он отправился в америку, и человек, купивший его за довольно нешуточную для меня цену, похоже очень рад покупке.



Пора начинать новый )
Uhbif вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZOO (11.01.2016)