Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2013, 11:59   #3
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

В эти выходные сделал замену резинок на передних щетках. У меня гольф плюс, поэтому резинки заказал одинаковые, т.е 2шт. 1K0955429D.
По времени у меня замена 2-х резинок заняла примерно 6-7 минут, но это потому что я делал первый раз, сейчас бы поменял за пару минут. Резинки у меня старые вынулись и новые вошли одним легким движением, вообще нигде ничего не заедало и т.п. Спойлер не снимал, сдернул только один копачек и все. Мне повезло, я на обоих щетках угадал с какой стороны резинка поджата металлической скобой.
В комплекте с резинками идут 2 колпачка, поэтому если не угадаешь с какой стороны резинка поджата металлической скобой, то можно сдернуть и второй колпачок. Причем их сдергивать можно безжалостно со всей силы - втыкаешь отвертку под колпачек со стороны спойлера и вгоняешь ее примерно на 7-8 мм, а затем продолжаешь давить и вуаля, колпачок летит в неизвестном направлении. Всем удачи. Новые резинки смахивают воду со стекла как привидения - абсолютно бесшумно, был очень рад результату, т.к. предыдущие китаёзы, купленные в ашане, шумели и периодически скрипели.

Резинки были немного разные - от одной отрезал миллиметров 8, а от другой 4-5.

Последний раз редактировалось koffick; 20.05.2013 в 12:04.
koffick вне форума   Ответить с цитированием