Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2014, 13:57   #140
 
Das Auto - Golf 7 2012 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Прошел вчера ТО-2 в "Пегас-Авто", на фото видно сколько вышло по деньгам и что делали. Все запчасти сервиса. Чуть дороже чем рекомендуемые цены на volkswagen.ru, кроме масла. По нормачасам 2,7 выставили (не считая уборки салона), вместо рекомендуемых 2-х.
Странная позиция "топливный фильтр заменить". При том что топливный фильтр менять не нужно, да его и не меняли, если судить по списку запчастей. Да и масла залили почти 5 литров вместо 4-х, согласно оф. сайту.
Уборку салона делали по моей просьбе, это так пылесос зашифрован))
По времени заняло все это примерно 3,5 часа.

Фото:




Обратил внимание приемщика на звон при разгоне внатяг, мастер ответил что это турбина так работает, что так заложено на заводе специально, что так и должно быть.
Обратил так же внимание на скрип в передней подвеске при проезде лежачих в холодную погоду, мастер подтвердил, что да, есть такое на всех фольцах, что так придумали на заводе, такая конструкция передней подвески, а именно втулок стабилизатора, ничего с ними не сделать, замена не поможет, скрипит у всех и будет скрипеть всегда.
Я конечно немного офигел, что дилеры говорят, что это нормально...
Еще мастер спросил не стучат ли задние амортизаторы, я радостно сообщил, что пока нет, на что мастер ответил "скоро застучат"
Попросил зафиксировать эти моменты как-то, чтоб для ФГР или завода может быть донеслась стастика обращений, на что получил ответ, что ничего подобного не будет сделано. Все это говорилось во время приемки авто.

Из приятного: снятые запчасти положили в багажник, сразу спрашивали мои или их расходники будем ставить и какое масло лить: кастрол или мотюль. Минусов пока больше, чем плюсов
Имеет смысл к ним ездить разве что со своими расходниками и тщательно проверять бумаги, т.к. я не проверил, а только сейчас увидел развод на топливный фильтр
_________________________________________
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием