Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2018, 12:20   #22436
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Это ситуация легко повторяется после короткой поездки 2-5 минут, например, когда надо передвинуть автомобиль и температура <15C. Следующий старт будет примерно вот такой.


Упороться можно, что бы найти 91/93 индекс. Когда PS4 искал - вроде бы он есть, но цена выше и сроки поставки ХЗ. Аналогично с Continental PC6.
Не знаю как на 17 дюймов, но на 16 купил себе 94V XL: цена на пятёрку евро ниже. Похоже, спрос больше, чем на 91H.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Обнаружил неслабый жирный налёт изнутри на лобовом стекле. Не убирается ни сухой тряпкой, ни водой, ни мылом, ни спиртом.

Из вероятных причин - этиленгликоль из ОЖ. А он - либо от проливших ОЖ криворуков из дилершипа (был на ТО недавно), либо из вебасты (недавно запускал на пробу). Далее - либо вебаста прохудилась, либо прохудилась очень незначительно и просто накопилось за тёплый сезон.

Это всё ладно, разберусь - но чем убрать? Спирт, как уже писал, не помог. Уайт-спирит? Сегодня попробую.
Любые разумные советы будут приняты с благодарностью.
Я за рулём не пью, но у меня та же хрень периодически появляется и только с водительской стороны .
Я, во избежание разводов, протираю салфетками для мониторов или таким же спреем.

Последний раз редактировалось Fisha; 24.09.2018 в 12:24.
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием