Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2020, 02:14   #538
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bgr Посмотреть сообщение
Тоже столкнулся, подытожу инфу на данный момент.
В целом, очевидно, что проблема типичная, причём в некоторых случаях гарантийная.

1) Возможно примерзает (если проблема наблюдается зимой после мойки и т.д.) сама крышка к кузову т.к. зазор между ними узкий. Решение - отогреть. Для профилактики можно смазать по периметру силиконом.
2) Проверить прикуриватели и предохранитель F40. Наблюдается ли ошибка при диагностике неизвестно.
3) Если лючок не отскакивает, но поддев карточкой, его можно открыть - проблема механическая "перекос запирающего механизма", лечится напильником (можно за счет дилера). Где пилить - большая тайна, но можно присмотреться к притёртостям. Тайна раскрыта.
4) Проявляется периодически. Ничего не помогает, кроме как поставить на сигналку/снять с сигналки. При диагностике показывает ошибку - 197644 Control circuit for fuel tank flap. Сколько времени способ постановки/снятия работает доподлинно неизвестно. Лечится заменой актуатора у дилера или самостоятельно. Актуальный код моторчика 5C6810773K. Проверить, починить, заменить его можно разобрав много чего, например. Если меняете, сняв лючок заливной горловины, достаточно отсоединить провод и заменить только моторчик.
Я меня с проводом. Много разбирать не пришлось. Ограничился снятием лючка заливной горловины, отогнул облицовку колесной арки, сняв с клипс в верхней части и отогнул опору задней полки возле дивана.
5) Для паникёров есть ещё вариант установки тросика аварийного отпирания, но инфой поделиться не могу, если дополните, думаю будет полезно.
Уже всё дополнено давно в этой теме на странице 21 сообщение 404. Там есть ссылка на drive2 где подробно с фотками всё расписано и даже ориг номерками.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием