Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2014, 12:08   #35
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita163 Посмотреть сообщение
Protune, вы сами можете объективно сказать, для чего менять свечи на 2 ТО?
Цитата:
2. Условия, в которых работает свеча.

Условия довольно жёсткие. При вспышке топлива, температура горящей смеси может достигать 2000-2500°С. При частоте вращения двигателя 3000 оборотов в минуту, вспышки будут происходить примерно 25 раз в секунду. От перегрева цилиндр спасает только то, что при выпуске газ резко расширяется и, следовательно, остывает. В момент взрыва давление в цилиндре превышает 25 атмосфер и свеча испытывает сильные ударные нагрузки. И при этих высоких температурах и давлениях, на свечу воздействует довольно агрессивная среда из паров бензина и выхлопных газов.
Я думаю все это как-то воздействует на нее и со временем она приходит в негодность. Конечно она наверняка может проехать в 2 раза больше, но как я уже писал выше, думаю это абсолютная перестраховка и желание заработать.

Цитата:
Сообщение от Nikita163 Посмотреть сообщение
Шрус точно на свечи не влияет)
К сожалению вам придется это доказать, потому что тут даже писали про случае отказа от гарантии чего-то там из-за того, что был поставлен не оригинальный салонный фильтр.
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikita163 (29.01.2014)