Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2018, 15:43   #1338
 
Аватар для Rolex
 
Das Auto - Golf 7, cmba, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Гольф 2013, смва мотор, пробег 99 тыс км.
Значит следующая история. После работы заправился 95+(До этого всегда только обычным 95 заправлялся), доехал домой, утром завожу - выскакиевает ошибка чек. Думаю, может глюк какойто- перезавел авто, ошибка исчезла. Поехал себе спокойно на работу. Доехал, все ок. Вечером завожу машину чтобы ехать домой- бабах и снова горит чек. Опять думаю глюк, перезавел машину и поехал домой. Еду себе спокойно домой, скорость 40-50, выскакиевает ошибка epc. Думаю шо за фигня. И еду себе дальше домой с горящей этой ошибкой. Доехал домой спокойно и поставил машину до утра.
Утром снова завожу- выскакиевает чек, перезавожу- выскакиевает epc, еще раз перезавожу- ошибки исчезли.
Еду на работу, скорость 40-50, на ходу выскакиет epc. Нажимаю на газ перестроении, чувствую шото не то. Пробую разогнаться- машина не тянет. Вернее она разгоняется, но вяло. Расстроился. Приехал на работу- вечером завожу машину, опять горит чек. Перезавожу- ошибок нет. Еду домой, пробую газовать- все ок, турбина тянет. Думаю шо за фигня.
Записался к диллеру чтобы он ошибки посмотрел и заодно масло поменял. Приезжаю к диллеру- чек на панели горит. Он считывает ошибки- говорит все ок, это у вас изза бензина, по ошибкам все ок, типа пару пропусков зажигания. Выкатывайте бак и заправьтесь на другой заправке и все мол типа будет ок. Ну думаю ок так ок. Заплатил за диагностику 18 баксов и поехал домой. Диллер сказал что ошибку мне эту сбросил и все ок.
Доехал домой без проблем, турбина тянет, вопросов нет.
Дальше утром завожу- опять та же фигня. Перезапускался раз 5, по очереди горели чек и epc, потом они исчезли и я поехал на работу. По пути выскакивает еpc,чувствую снова что машина вялая. Записался снова к дилеру. Сам залез на форум, нашел что это может быть актуатор- залез под капот, дергаю шток актуатора- а он скрипит и очень туго ходит. Вобщем мои опасения подтвердились. Дальше повторная диагностика у дилеру (сам сказал ихнему электрику что может это актуатор, они посмотрели его через одис) и мои догадки подтвердились - актуатору кранты. Закал новый у них за 240 баксов, жду пока приедет чтобы установить. Вот такие дела. Сорри за много буков
Rolex вне форума   Ответить с цитированием