Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2017, 13:47   #182
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreatormb Посмотреть сообщение
Добрый день! Столкнулся с проблемой со своим автомобилем: вышел из строя мехатроник. Автомобиль 2011 года выпуска, пробег около 150 000 км. Почитал про такую послегарантийную услугу как Куланц. Появилась надежда не попасть примерно на 80 тысяч рублей. Позвонил официалам - говорят пригоняйте, сделаем диагностику и будем отправлять запрос производителю. Меня беспокоит один момент: обязательное условие для одобрения куланца - это полное своевременное обслуживание у ОД по регламенту в сервисной книжке. Насколько я понял, если они смогут связать поломку (в моем случае мехатроник) с тем, что я не загонял авто к ним на ТО каждый раз, то они тут же откажут мне в куланце. Последнее время делал ТО и в том числе ремонт у знакомых мастеров около дома. Всегда ставил оригинальные запчасти. Есть ли шанс добиться одобрения куланца с пробегом 150 000 км. и при том, что записей в сервисной книжке честно говоря мало?
тут палка о двух концах. Месяц назад у меня сломалась коробка(вилка задней передачи). Поехал к официалам в надежде на куланц. 10 из 12 то были пройдены у дилера. Последние два самостоятельно. Так дилер отказал в куланце. Правда и пробег у меня на момент поломки 175000 и 6 лет. Но как говорят что бывали случаи. Вот если поломка была в 5-ний период гарантии то прохождение ТО у дилера ни как не влияло на ремонт по гарантии мехатроника.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kreatormb (15.09.2017)