Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2013, 17:47   #6
 
Das Auto - VW BORA
Доп. информация
По умолчанию

17.1.2013 - Делаю подогрев обоих сидений, причем ОЧЕНЬ долго. Не могу понять в чем дело.

Итак, о проделанном:
1. Снял водительское сиденье, разобрал, проверил на наличие обрыва-прогара.... чисто. Собрал.
2. Прозвонил нагревательный элемент сидушки и спинки сиденья-звонится, значит работает.
3. Установил сидушку на место, разъединил зеленую клемму от сидушки, которая уходит в пол. Там четыре контакта (два больших-нагрузка, два маленьких-термореле в обшивке сидушки). Большие контакты звонятся, что говорит о том, что нагреватель в сиденье целый. Маленьки не прозванивал, замерз к тому времени.
4. Прозвонил - питание на зеленую колодку из пола не приходит.
5. Проверил 44-й предохранитель - исправный.
6. Отогнал машину электрику, тот говорит кнопки-регуляторы не исправны. Вот их номера:
1J0 963 563 B
1J0 963 564 B
7. Поехал на разбор, сняли такие же с БОРЫ, тут же поставил к себе на машину. Ждал 20 минут, подогревы не включились. (поставил на пятерку). Сдал регуляторы назад.
8. Поехал к другому электрику, он при мне снял мои старые регуляторы, прозванивал, сказал что регуляторы не рабочие. Разобрал один, сказал, что нужно менять транзистор. На проводку, выходящую из машины поставил перемычку вместо регулятора и о чудо!!! сидушки стали горячими!!!
9. Я купил два транзистора, поехал в мастерскую по ремонту электроники. Там перед заменой прозвонили мои старые транзисторы и сказали что менять их смысла нет, т.к. транзисторы рабочие.
Вот такая вот история, а у меня ТУПИК!!!!
Завтра поеду сдавать транзисторы обратно на базар.

Кто может-помогите! minusmp3@yandex.ru


18.1.2013 - Транзисторы сдал на обратно на базар. Поехал к третьему электрику, тот сказал, что поищет схему сегодня и завтра позвонит. Ждем.

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Антон55555 Посмотреть сообщение
Кукиш, а я здесь на форуме купил комплект сидений от тигуана с подогревом, буду ставить в шеви нива. Так что тема очень интересная!!!

---------- Сообщение добавлено в 08:16 ----------

кстати можно поставить не крутилки для регулировки а просто клавиши с двумя положениями обогрева (средний обогрев и максимальный), так сделано у жены на лансере, этого будет вполне достаточно как мне кажется
Как это сделать технически?
minusmp3 вне форума   Ответить с цитированием