Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2022, 21:11   #17
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Если нож не ляжет в руку(первое правило ножемана)то он накуй не нужен,и его ценность(для данного человека) равна нулю.
В армии штык ножом мы и консервные банки открывали, как гвоздодер его использовали, как топор дрова рубили для костра, разломать на мелкие щепки ветки - нет проблем.
Помню был сильный мороз и была у меня банка сгущенки. Вскрыл я банку сгухи и решил облизать нож - язык прилип))) Ума нет - считай калека)))
А так консервы и бляхой от армейского ремня вскрывали очень ловко. Бляха конечно плохо в руке лежала, но вскрывала любые консервы на раз и два.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Подожди,ты меня запутал. Так делаются таким же образом как и сотни или тысячи лет назад?
Я говорю, что сталь 3800 лет назад использовалась. Сталь - это не железо. Что касается якутов, то таким видом клинка они пользуются тысячи лет.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ----------

Шпили вили, если ты видишь, то клинок якутского ножа необычный. В этом и есть его индивидуальность по сравнению с другими клинками.

Последний раз редактировалось Colorit; 06.01.2022 в 21:17.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием