Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 17:23   #1
 
Аватар для Juff
 
Das Auto - был VW Golf VI, теперь Skoda Superb II Combi
Доп. информация
Восклицание Переезд в Польшу

Долго выбирал между двумя разделами, но все ж решил запостить здесь, а не в "Спорт, путешествия, дом и дача".

Суть вопроса такая - по работе предложили переехать жить и работать на постоянной основе в Гданьск (Польша). Собственно, помимо прочих тем личного характера, встал вопрос с авто - продавать тут и покупать там новый или ехать на своем. Машинка куплена меньше 2 месяцев назад, радует каждый день и расставаться мне с ней не хочется, да и потеряю денег явно, если продавать. С другой стороны, если официально ввозить и перерегистрировать авто в Польше тоже придется заплатить дофига (около 35-40% от стоимости авто - НДС, акциз и т.п.).

Собственно, может кто подскажет - а сколько можно ездить по заграницам с русскими номерами? Есть ли какие ограничения? Понятно, что в России придется купить грин-карту и ездить там с ней. Хочется понять, придется ли мне периодически выезжать обратно в Россию (благо до Калининграда там всего 200 км) и въезжать заново, ну и собственно периодичность таких выездов-въездов.

И вообще, если кто чего по данной теме подскажет, буду премного благодарен. Ну и по смежным вопросам тоже (передвижение на своем авто заграницей, страховки, налоги и т.п.).
_________________________________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием